Главная » Новости » Демонтаж торгового павильона, установленного до утверждения схемы НТО
Новости

Демонтаж торгового павильона, установленного до утверждения схемы НТО

Подлежит ли демонтажу установленный до утверждения схемы НТО магазин?

Если торговый павильон был установлен до введения схемы НТО и принятия закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», то он не подлежит демонтажу. Применение законодательных актов обычно имеет обратную силу и не может затрагивать события, произошедшие до их введения.

Кроме того, если данное строение не было включено в схему НТО, то оно не может быть подвергнуто демонтажу по этому основанию. Решение о включении или исключении торгового объекта из схемы НТО принимается властями на муниципальном уровне. Если строение не было включено в схему на момент его строительства, то оно не может подлежать демонтажу по этому основанию.

торговый объектОднако, для установленных торговых павильонов все еще может быть действующими различные нормы и правила безопасности, которые необходимо соблюдать. Если торговый павильон не соответствует соответствующим нормам и требованиям, то в таком случае власти могут потребовать от собственника или арендатора его закрыть или предпринять дополнительные действия, чтобы сделать его безопасным.

В любом случае, правоохранительные органы и местные власти должны провести полную оценку ситуации перед принятием решений по данному вопросу. Наиболее разумным подходом должно быть заключение договоров с собственником или арендатором, при котором они будут обязаны привести объект в соответствие с требованиями безопасности и другими важными нормами и правилами.

Это позволит сохранить экономические блага, связанные с функционированием тоговой точки, получать доходы и выполнять социальные функции. В то же время будет обеспечено безопасное окружение для пользования этой структурой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок