Главная » Новости » Новый закон поможет снизить количество споров с налоговыми органами у предпринимателей
Новости

Новый закон поможет снизить количество споров с налоговыми органами у предпринимателей

налоговые спорыС 1 января 2023 года вступил в силу закон, который должен помочь предпринимателям в снижении количества споров с налоговыми органами. Новый закон предусматривает, что налоговые органы при проверке предприятий или индивидуальных предпринимателей будут вынуждены более тщательно обосновать свою позицию по выявлению и устранению нарушений.

Это означает, что налоговые инспекторы должны будут четко указывать конкретные доказательства, подтверждающие наличие нарушений, и ошибка в документации при написании писем и уведомлений не будет допускаться.

Эта инициатива преследует цель снижения количества судебных споров между бизнесом и налоговыми органами, что поможет сэкономить время и деньги на обоих сторонах. Также это должно повысить надежность и прозрачность процедур проведения налоговых проверок.

«Мы надеемся, что данный новый закон поможет бизнесу сократить количество споров с налоговыми органами и упростит процедуру принятия правильных решений налогоплательщиками в рамках проверки», — отметил представитель Федеральной Налоговой Службы.

Эта инициатива должна стать полезной для предпринимателей в России и помочь им обеспечить стабильность и надежность в своей деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок