Главная » Новости » Компания успешно отменила наложенный ИФНС штраф
Новости

Компания успешно отменила наложенный ИФНС штраф

Суд Московской области вынес решение в пользу компании «Авангард», удовлетворив ее жалобу на штраф, наложенный на нее налоговой инспекцией. По данным дела, налоговая инспекция обвинила компанию в неправильном оформлении договора с контрагентом и предъявила штраф в размере 1,5 миллиона рублей. Однако «Авангард» успешно доказал в суде, что оформление договора соответствует требованиям законодательства, и что налоговая инспекция не имела достаточных оснований для наложения штрафа. Суд вынес решение об отмене штрафа, а также о возмещении компании судебных издержек.

Это решение стало еще одним примером того, что компании имеют право на защиту своих прав в суде, и что нельзя допустить произвольного наложения штрафов и пошлин на предпринимателей. Правильное понимание законодательства и своевременное обращение за помощью к профессиональным юристам помогло «Авангарду» успешно защитить свои интересы в суде, что в свою очередь способствует укреплению правового государства.

Юристы ЮК Антанта имеют большой опыт ведения налоговых споров и всегда готовы бесплатно проконсультировать по перспективе дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заказать звонок